Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, bemaltes, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt mit einer Bronzeskulptur "Dame mit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Marmorgehäuse etwas beschädigt, kleiner Teil fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 26.07. - 04.08.2010 |